Mitarbeiter

Jürg Wyss
Geschäftsführer
Techniker HF / dipl. Betriebswirtschafter
Bei Fuhrer AG seit 2002
j.wyss@fuhrer-gartenbau.ch
Markus Füglistaller
stv. Geschäftsführer
Techniker HF
Bei Fuhrer AG seit 2004
m.fueglistaller@fuhrer-gartenbau.ch
Vincenz Frey
Erw. Geschäftsleitung / Leiter Gartenpflege
Dipl. Gärtnermeister
Bei Fuhrer AG seit 1998
v.frey@fuhrer-gartenbau.ch
Beat Bigler
Erw. Geschäftsleitung / Leiter Landschaftsbau
Dipl. Bauführer
Bei Fuhrer AG seit 2001
b.bigler@fuhrer-gartenbau.ch
Andreas Rieder
Erw. Geschäftsleitung / Planung
Dipl. Gärtnermeister
Bei Fuhrer AG seit 1996-2001, ab 2006
a.rieder@fuhrer-gartenbau.ch
Ruth Pauli
Leiterin Administration
Buchhalterin eidg. Fachausweis
Bei Fuhrer AG seit 2002
r.pauli@fuhrer-gartenbau.ch
Margrit Reber
Administration und Koordination Gartenpflege
Floristin
Bei Fuhrer AG seit 1980
m.reber@fuhrer-gartenbau.ch
Janine Pauli-Dräyer
Administration
Kauffrau EFZ
Bei Fuhrer AG seit 2019
j.pauli@fuhrer-gartenbau.ch
Franziska Stäger
Administration kaufm. Angest.
Personalfachfrau eidg. FA
Bei Fuhrer AG seit 2001
f.staeger@fuhrer-gartenbau.ch
Jens Urfer
Planung / Bauführung
Bei Fuhrer AG seit 2010
Gärtner mit eidg. FA
j.urfer@fuhrer-gartenbau.ch
Kevin Huggett
Planung / Bauführung
Dipl. Gärtnermeister
Bei Fuhrer AG seit 2008
k.huggett@fuhrer-gartenbau.ch
Urs Schranz
Bei Fuhrer AG seit 1989
Stephan Hänni
Bei Fuhrer AG seit 1995
Rolf Bohren
Bei Fuhrer AG seit 2017
Dominik Dellenbach
Bei Fuhrer AG 2003 – 2006, wieder seit 2008
Morris Krähenbühl
Bei Fuhrer AG seit 2015
Stephan Scheidegger
Bei Fuhrer AG seit 2018
Eugster Thomas
Bei Fuhrer AG seit 1988
Michael Wüthrich
Bei Fuhrer AG seit 2020
Hans Müller
Bei Fuhrer AG seit 1983
Matthias Linder
Bei Fuhrer AG seit 2018
Ivanco Martic
Bei Fuhrer AG seit 1996
Thomas Zwahlen
Bei Fuhrer AG seit 1999
Adrian Rohrer
Bei Fuhrer AG seit 2005
Florian Rohrer
Bei Fuhrer AG seit 2013
Michael Zahn
Bei Fuhrer AG seit 2013
Severin Kalbermatter
Bei Fuhrer AG seit 2017
Luca Tellenbach
Bei Fuhrer AG seit 2016
Vladimir Pavkovic
Bei Fuhrer AG seit 1999
Marco Ackermann
Bei Fuhrer AG seit 2012
Adrian Feller
Bei Fuhrer AG seit 2016
Lukas Reusser
Bei Fuhrer AG seit 2017
Luan Jordi
Bei Fuhrer AG seit 2018
Frank Helmle
Bei Fuhrer AG seit 2020
Silvan Kuhn
Bei Fuhrer AG seit 2019
Silvan Sigrist
Bei Fuhrer AG seit 2019
Remo Bernasconi
Bei Fuhrer AG seit 2022
Janis Staub
Bei Fuhrer AG seit 2022
Noah Lauber
Berufliche Grundbildung EFZ
Lehrzeit 2020 bis 2023
Dario Zürcher
Berufliche Grundbildung EFZ
Lehrzeit 2020 bis 2023
Livio Hefermehl
Berufliche Grundbildung EFZ
Lehrzeit 2021 bis 2024
Simeon Kipfer
Berufliche Grundbildung EFZ
Lehrzeit 2021 bis 2024
Tim Schüpbach
Berufliche Grundbildung EFZ
Lehrzeit 2021 bis 2024
Jana Stucki
Berufliche Grundbildung EFZ
Lehrzeit 2022 bis 2024 (Zusatzlehre)
Felix Hürst
Berufliche Grundbildung EFZ
Lehrzeit 2022 bis 2025
Laura Reusser
Berufliche Grundbildung EFZ
Lehrzeit 2022 bis 2025
Serin Stoller
Berufliche Grundbildung EFZ
Lehrzeit 2022 bis 2025
Martin Feusi
Bei Fuhrer AG seit 2018
Mechaniker
Stefan Wüthrich
Bei Fuhrer AG seit 2021
Chauffeur